ライオンズ瑞江レジデンス

  • 東京都江戸川区東瑞江二丁目

  • 都営新宿線 / 瑞江駅 徒歩10分

  • 2013年築 / 5階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
5,780万円
75.6万円/㎡
相場
6,341万円
82.9万円/㎡
4,966
5,883
6,799
7,715
AI査定結果
推定相場価格
6,341万円
82.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,883万円〜6,799万円
76.9万円/㎡〜88.9万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズ瑞江レジデンス
5,780万円(75.6万円/㎡)/ 2階 / 76.48㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は70.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,780万円75.6万円2階 76.48㎡ 3LDK南東
2024/03/034,980万円68.7万円1階 72.5㎡ 3LDK南西
2023/08/244,980万円68.1万円1階 73.18㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は75.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13
ライオンズ瑞江レジデンス
江戸川区東瑞江二丁目
瑞江駅10分 5,780万円75.6万円76.483LDK2階 / 5階建 南東201347RC
2024/02/18アーリアシティ一之江
江戸川区西瑞江三丁目
一之江駅8分 4,700万円64.1万円73.353LDK2階 / 5階建 南東201443RC
2024/06/23アーデル船堀グリーンアベニュー
江戸川区松江三丁目
駅分 5,180万円74.0万円703LDK8階 / 12階建 201743RC
2024/06/23アルコード葛西01
江戸川区中葛西七丁目
葛西駅13分 4,280万円64.0万円66.832LDK5階 / 9階建 西200958RC
2024/01/16クリオ南小岩
江戸川区南小岩八丁目
小岩駅4分 4,880万円67.7万円72.033LDK2階 / 13階建 200838RC
2024/06/23プレシス小岩
江戸川区東小岩六丁目
小岩駅6分 5,100万円71.8万円713LDK7階 / 14階建 201231RC
2024/03/03レーベン北小岩DISCOVERYII
江戸川区北小岩七丁目
京成小岩駅9分 4,880万円67.3万円72.553LDK4階 / 5階建 201655RC
2023/07/01ヴェルディーク京成小岩シティゲート
江戸川区北小岩六丁目
京成小岩駅3分 4,148万円60.0万円69.13LDK12階 / 12階建 201030RC
2026/04/21レーベン平井ヴェネージオ
江戸川区平井七丁目
平井駅13分 6,980万円93.0万円75.033LDK5階 / 9階建 南西201371RC
2024/11/30クレアホームズ平井
江戸川区平井六丁目
平井駅8分 5,250万円74.1万円70.823SLDK2階 / 9階建 南西201330RC
2023/11/20サンクレイドル平井
江戸川区平井六丁目
平井駅4分 5,990万円87.3万円68.623LDK11階 / 14階建 南東201839RC
2024/12/09ライオンズ平井グランフォート
江戸川区平井五丁目
平井駅7分 6,480万円88.0万円73.63LDK1階 / 8階建 南西201158RC
2023/12/03ガーラ・レジデンス平井
江戸川区平井五丁目
平井駅4分 5,980万円87.4万円68.453LDK12階 / 15階建 南西201841RC
2026/01/19サンクレイドル北小岩
江戸川区北小岩六丁目
京成小岩駅3分 5,080万円72.1万円70.493LDK2階 / 6階建 201634RC
2026/04/16ライオンズ北小岩レジデンス
江戸川区北小岩八丁目
新柴又駅7分 5,098万円75.2万円67.763LDK2階 / 5階建 西201281RC
2023/12/27ラ・シャルール北小岩
江戸川区北小岩六丁目
京成小岩駅2分 4,980万円57.7万円86.363SLDK3階 / 10階建 南西201519RC
2023/12/27ヴェルディーク京成小岩CITYGATE
江戸川区北小岩六丁目
京成小岩駅3分 3,980万円57.6万円69.13LDK10階 / 12階建 -201030RC
2025/04/23ミオカステーロ小岩II
江戸川区西小岩三丁目
小岩駅6分 6,880万円93.6万円73.513LDK5階 / 8階建 201722RC
2025/12/01ルネサンス西小岩
江戸川区西小岩二丁目
小岩駅7分 6,490万円86.1万円75.343LDK2階 / 10階建 201127RC
2025/02/05エルガ西小岩シティ